.
[ Новые ответы · Участники · Правила форума · Поиск · ]
[ ~New replies~ · ~Members~ · ~Forum Rules~ · Search · ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум TK » Разное Разное » Все, кто угодно кроме ТК » Фильмы которые нравятся (рассказываем о фильмах)
Фильмы которые нравятся
OgnyanaДата: Понедельник, 02.02.2009, 11:31 | Сообщение # 16
TK Jedi
Группа: tomodachi
Сообщений: 80
Репутация: 5
Статус: offline
Это точно. "Брат якудзы"- вещь. А "Сонатину" его смотрели?

Кстати, кто смотрел "Смерть мастера чайной церемонии" - там есть в самом начале кусок, типа церемония для воинов, которым завтра в бой. Темнота, факелы, полотнище, натянутое как фон для церемонии и рвущий полотнище и пламя факелов ветер. Ряды воинов, теряющиеся в темноте. Жизнь человека, уносимая ветром, мимолетность бытия. Очень суровая и красивая сцена. Меня так просто накрыло.

Забавное кино "Прах времен" - вроде бы и по сюжету ничего такого особенного, вроде и со стороны актерской игры ничего, переворачивающего мир, но поймала себя на том, что во время просмотра впадаю в транс буквально, реальность начинает двигаться в другом темпе. (Честно, ничего не курила, не ела и не пила:), а вот так.)


Querer es poder.
 
ILTKДата: Понедельник, 02.02.2009, 13:08 | Сообщение # 17
Master TK apprentice
Группа: tomodachi
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: offline
Сонатину завтра буду смотреть) Меня так фильмы Китано выводят из равновесия, что я на его фильмах по две недели застреваю - по два раза пересматриваю и каждый фильм в мозгах так застревает, что я ничего другого смотреть не могу). angry
Ни Смерть мастера, ни Прах времен ни 1 ни 2 не смотрела... (( wacko
 
dormantДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:38 | Сообщение # 18
Master TK apprentice
Группа: tomodachi
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: offline
Знаете, а меня порою японская доблесть и честь приводит в недоумение,а то и просто смешит, и всё-ж смотрю и наслаждаюсь.
Ну а наши ( славяне) всегда умели снимать военные, историчекие фильмы ,а так-же классику. Хочется посмотреть новый "Вий" и "Тараса Бульбу".
Так получилось, что Такеши я заметила тоже в трёх исторических фильмах, везде он был разный, везде он был на высоте. wink
 
mikomiДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:02 | Сообщение # 19
TK Bishamonten incarnation
Группа: Adminjin
Сообщений: 723
Репутация: 13
Статус: offline
dormant, На счет "Вий" это да - прикольный фильм. Жаль так и не попала на римейк, Тараса Бульбу не смотрела к своему стыду((( Но зато я просто без ума от "Пропавшая Грамота" и "За Двома Зайцями" это и еще "В Бой Идут Одни Старики" - мои любимые нашинские фильмы.

На счет Такеши - он кажись в исторических японских снимался только в тех, которые не далеки от нас по эпохе. То есть начало века прошлого. Все остальное - это Китайские фильмы.
Но по поводу безумствований не понятных нам соглашусь biggrin особенно когда самураи вкрикивают то что хотят сказать. Если бы не перевод, думалось бы что говорят какие то страшные вещи.)))) biggrin



May the Force Be With You!
 
ILTKДата: Вторник, 24.03.2009, 04:07 | Сообщение # 20
Master TK apprentice
Группа: tomodachi
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: offline
вот на Тараса Бульбу надо в обяз сходить..... все-таки казаки, Гоголь, школьные воспоминания, сочинение))).... актер там мне нравится - Игорь Петренко, симпатичный)).
А дома я в последнее время подсела на японские дорамы))) там такие красивенькие актеры все.........))) и таааааак все необычно и все-все интересно смотреть)))..... tongue


Сообщение отредактировал ILTK - Вторник, 24.03.2009, 04:10
 
mikomiДата: Вторник, 24.03.2009, 22:32 | Сообщение # 21
TK Bishamonten incarnation
Группа: Adminjin
Сообщений: 723
Репутация: 13
Статус: offline
ILTK, а я дорамы так и не видела...и вот пытаюсь посмотреть через ютуб ту что с Такеши


May the Force Be With You!
 
dormantДата: Вторник, 24.03.2009, 22:44 | Сообщение # 22
Master TK apprentice
Группа: tomodachi
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: offline
mikomi На счёт наших абсолютно согласна, старые фильмы многие люблю в т.ч сказки и комедии.

А "Вия" и " Тараса Бульбы" в прокате еще не было.

Я посмотрела японский сериал где играл Такеши, так вот странно они всё-таки себя ведут. yes

ILTK Все идём на "Тараса Бульбу" и "Вий"!!! Думаю не пожалеем! salute

 
ILTKДата: Четверг, 26.03.2009, 04:10 | Сообщение # 23
Master TK apprentice
Группа: tomodachi
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: offline
а куда делся мой пост-ода Японии? типа что Япония - это уникальная жемчужина, это мировое достояние, мировая сокровищница и если бы ее не было, никто бы даже выдумать Японию не смог)))
Я смотрю дораму Идеальный парень и вообще офигеваю от японцев))))))))) ну какие же они необычные)))))))))) просто абалдеть))) tongue

Добавлено (25.03.2009, 04:25)
---------------------------------------------
mikomi, а как называется дорама с Такеши? он там поди молоденький)... tongue
нам кажется, что японцы странно себя ведут.... порой мне кажется, что они - просто инопланетяне, это ж надо так отличаться от всех других землян))... но я на них смотрю, открыв от изумления рот и потеряв дар речи)) tongue

Добавлено (26.03.2009, 04:10)
---------------------------------------------
ой, извините, я писала оду японии не сюда)))))))) tongue Чего то у меня шарики за ролики заехали))))
Вот у меня предчувствие, что Тарас Бульба хорош будет.... ). tongue

 
mikomiДата: Вторник, 14.04.2009, 22:13 | Сообщение # 24
TK Bishamonten incarnation
Группа: Adminjin
Сообщений: 723
Репутация: 13
Статус: offline
Так....пропустил много.
Можете сказать если видели уже ильм, как он Вам?



May the Force Be With You!
 
ILTKДата: Четверг, 16.04.2009, 10:29 | Сообщение # 25
Master TK apprentice
Группа: tomodachi
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: offline
нет, я еще не видела). на днях собираюсь сходить!)
 
mikomiДата: Среда, 22.04.2009, 21:35 | Сообщение # 26
TK Bishamonten incarnation
Группа: Adminjin
Сообщений: 723
Репутация: 13
Статус: offline
ILTK, хочу узнать как он


May the Force Be With You!
 
ILTKДата: Понедельник, 27.04.2009, 09:54 | Сообщение # 27
Master TK apprentice
Группа: tomodachi
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: offline
в связи с нехваткой времени я все еще пока его не видела).
 
EvaДата: Воскресенье, 02.08.2009, 01:57 | Сообщение # 28
TK Younling
Группа: tomodachi
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: offline
Говорите, любимые фильмы? Их есть у меня)))
очень близкий к моим вкусам был списочек у Ognyanу, но есть чем его дополнить, тем и займусь smile
Сразу спалюсь, что я большая поклонница творчества Вонга Кар Вая, так что не буду изменять себе и начну с
«Падших ангелов» – это гениальное кино, в нём идеально все:
1. сюжетная линия (без комментариев)
2. картинка - тут найдется готовый поспорить с гениальностью Кристофера Дойла?
3. музыка - бьет в самую точку, как бы придавая сюжету еще одно дополнительное измерение. У каждого персонажа есть «своя» мелодия, отражающая его характер и расцвечивающая ИХ реальность ИХ красками...
4. постановка - это же мвстер Вонг! герои здесь сами рассказывают о себе, их внутренние монологи намного важнее диалогов - слова, сказанные друг другу, не значат ничего, куда больше говорят взгляды, сигареты в дрожащих пальцах, песни из музыкального автомата... Слов минимум, но это короткие, хлесткие, отточенные фразы, каждая из которых достойна цитирования...
5. герои - концентрированные образы людей, чьей общей чертой остаеться глубокое внутреннее одиночество, они продолжают свой вечный поиск кого-то, кто может согреть и успокоить их тоску... это люди, которых мы встречаем каждый день, если приглядеться немного внимательнее - можно узнать в одном из них и себя.
Падшие Ангелы состоят из страстей и эмоций, живые и безумно близкие, я в этом фильме нахожу ответы на все вопросы... не знаю, как в полной мере передать, насколько я дорожу этим фильмом, но он не раз спасал меня в трудные минуты, он из тех, что пока смотришь - живешь, после него переживаешь маленькую смерть, а наутро просыпаешься и понимаешь, что в тебе что-то изменилось, и что ТАК теперь будет всегда (и снова не хватает смайлика "прэй"))))


Я никогда не откажусь от новых знакомств - с теми, с кем я мог бы быть, пока мне это не надоест.
(с) Падшие Ангелы, Чунг-Кинг Экспресс


Сообщение отредактировал Eva - Воскресенье, 02.08.2009, 02:39
 
mikomiДата: Воскресенье, 02.08.2009, 13:52 | Сообщение # 29
TK Bishamonten incarnation
Группа: Adminjin
Сообщений: 723
Репутация: 13
Статус: offline
Eva, жаль что я его еще не видела, это один из тех фильмов с Такеши, который у меня в планах.

я так поняла, что у тебя еще припасены? Давай)))) показывай козыри)))))
я так думаю что и я о своих немного понарассказываю. щас посмотрю что уже упоминала и буду писать



May the Force Be With You!
 
OgnyanaДата: Понедельник, 03.08.2009, 08:26 | Сообщение # 30
TK Jedi
Группа: tomodachi
Сообщений: 80
Репутация: 5
Статус: offline
Про "Тараса Бульбу". Честно, увы, разочаровал (я имею в виду фильм Бортко). Если сам Тарас в исполнении Ступки еще вполне, то все остальное... Ужоз... Если хотите, почитайте http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/161104/, там отзывов хватает. В общем, для меня - разочарование сплошное. На "Вия" нового тоже надежд мало - там в угоду возможному западному прокату к сюжету пришили начало от "Дракулы" Стокера. Что-то как-то это слегка типа смущает...

Querer es poder.

Сообщение отредактировал Ognyana - Понедельник, 03.08.2009, 08:32
 
Форум TK » Разное Разное » Все, кто угодно кроме ТК » Фильмы которые нравятся (рассказываем о фильмах)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Powered by Mikomi © 2024  English version