.
[ Новые ответы · Участники · Правила форума · Поиск · ]
[ ~New replies~ · ~Members~ · ~Forum Rules~ · Search · ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум TK » Такеши Канеширо » Новости о ТК » Битва За Красное Ущелье 2 (скоро на экранах)
Битва За Красное Ущелье 2
mikomiДата: Понедельник, 12.01.2009, 17:50 | Сообщение # 1
TK Bishamonten incarnation
Группа: Adminjin
Сообщений: 723
Репутация: 13
Статус: offline
Джон Ву уже показал себя в Китае с новыми силами сняв фильм первый - Битва За Красное Ущелье. Ожидаю его просмотра пока, но все же с трепетом, даже не смотря на то, что Джон Ву в Голивуде показывает в основном то что интереснообывателю, а именно простые боевички, здается мне что все таки Джон Ву очень с большущим сердцем подошел к этому историческому фильму. И думаю, что не зря он все таки взялся за продолжение фильма. Судя по данным международной базы данных кино, фильм уже отснят и осталось все что не предпологоает работы актеров, то есть все кто в нем играет теперь могут отдохнуть и заняться чем то своим. Вот как скажем Гакт сан занялся своим туром пока фильм Бунраку снимают, что бы показать его этим летом. Вот и ждем Битву 2.

Обычно режиссеры которые снимают на родной земле - снимают хорошо, но те кто ее покинул и снова вернувшись хочет снять что то, они снимают в тысячу раз лучше. Может это просто трепет перед родиной.

Те, кто фильм уже видел говорят что он хорош. Чего же стоит ожидать от продолжения?
может это будет что то голивудски ужасное как и большинство сиквелов.

Кто что думает по этому поводу?



May the Force Be With You!
 
ILTKДата: Среда, 14.01.2009, 04:42 | Сообщение # 2
Master TK apprentice
Группа: tomodachi
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: offline
мне все равно, если даже он будет слабым, главное, чтоб там Такеши был)) А вообще, хочется бенефиса Такеши, типа ДЛК, чтоб он был главным героем и в каждом кадре) А из первой "Битвы при красных утесах" мне очень понравилась песня во время заключительных титров... Видимо, поет какая-то прекрасная таинственная китаянка)...
 
mikomiДата: Среда, 14.01.2009, 13:14 | Сообщение # 3
TK Bishamonten incarnation
Группа: Adminjin
Сообщений: 723
Репутация: 13
Статус: offline
я еще не видела, но жду его...в смысле - просмотра фильма. Послушаю)))


May the Force Be With You!
 
DWIGHTДата: Среда, 14.01.2009, 14:01 | Сообщение # 4
TK Younling
Группа: Hito
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: offline
Quote (mikomi)
Те, кто фильм уже видел говорят что он хорош. Чего же стоит ожидать от продолжения? может это будет что то голивудски ужасное как и большинство сиквелов.

Вообще-то это даже не сиквел, это вторая половина одного и того же фильма - так что тем кому понравился первый фильм, второй тоже должен прийтись по вкусу; оба они должны быть примерно на одном уровне. Просто если бы авторы уместили весь фильм в одну серию, то он шел бы больше 5 часов - да и вот таким делением на 2 серии денег в прокате можно собрать тоже в 2 раза больше.

Кстати премьера уже состоялась - в Пекине 4 января - по всему Китаю уже идет в кинотеатрах. За первый уикенд фильм собрал 100 млн. юаней (14 с половиной, если считать в долларах). Вот фото с премьеры:

Добавлено (14.01.2009, 14:01)
---------------------------------------------


Quote (ILTK)
хочется бенефиса Такеши, типа ДЛК

А можно расшифровать - что такое ДЛК?

Quote (ILTK)
песня во время заключительных титров... Видимо, поет какая-то прекрасная таинственная китаянка)...

Эту прекрасную таинственную китаянку зовут Alan (cтранное имя для девушки - как Максим для русской певицы). Полное имя - Alan Dawazhuoma - китайская певица японского происхождения. Кому интересно вот тут можно скачать ее сингл "Red Cliff" (весит 20 мб) - 1 трэк песня из фильма. Лично я не понимаю почему всем так нравится эта песня - ничем не примечательная балладка. Песню ко второму фильму тоже кстати она исполняет.


Сообщение отредактировал DWIGHT - Среда, 14.01.2009, 14:00
 
mikomiДата: Среда, 14.01.2009, 16:55 | Сообщение # 5
TK Bishamonten incarnation
Группа: Adminjin
Сообщений: 723
Репутация: 13
Статус: offline
DWIGHT, спасибо огромное за новость, мур)))))
буду знать))))

отвечаю за ILTK по поводу ДЛК - это аббревиатура "Дом Летающих Кинжалов", думаю это из-за того что этот фильм часто вообще по английски сокращают до HOFD потому и сокращаем по русски))))))

Уже жуть как хочу посмотреть его и терпения не хватает biggrin



May the Force Be With You!
 
ILTKДата: Четверг, 15.01.2009, 10:33 | Сообщение # 6
Master TK apprentice
Группа: tomodachi
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: offline
mikomi, спасибо за ссылку, дома скачаю) Мне почему то жутко песня понраивлась и голос этой певицы)
Раз премьера состоялась, стал быть, скоро у нас появится). И самое главное, все с волосами у ТК в полном поряде))) Очевидно, были предприняты какие то тайные китайские врачебные народные манипуляции))) happy
 
mikomiДата: Четверг, 15.01.2009, 16:11 | Сообщение # 7
TK Bishamonten incarnation
Группа: Adminjin
Сообщений: 723
Репутация: 13
Статус: offline
ILTK, это не мне спасибо - это DWIGHT, спасибо))))))

DWIGHT, после просмотра я уже поняла что очень хочу вторую часть....я ее жду не дождусь....просто очень хочу увидеть все это..и думаю...будет ли что между Жао Вей и Такешей



May the Force Be With You!
 
OgnyanaДата: Четверг, 30.07.2009, 17:58 | Сообщение # 8
TK Jedi
Группа: tomodachi
Сообщений: 80
Репутация: 5
Статус: offline
Вот, по-моему с кинофестиваля? Или с премьеры где-то в Японии? http://douga.nikkansports.com/entertainment/entry/77319.html

Querer es poder.
 
mikomiДата: Четверг, 10.09.2009, 17:01 | Сообщение # 9
TK Bishamonten incarnation
Группа: Adminjin
Сообщений: 723
Репутация: 13
Статус: offline
Битва за Красное Ущелье вероятно будет номинирована на оскар
Название статьи - Fresh Oscar bait
написана Dayna Papaleo
Anchorage Press

Published/Last Modified on Wednesday, September 2, 2009 5:37 PM AKDT
Источник: http://www.anchoragepress.com/article....524.txt
Quote
Red Liff: John Woo returns to his Asian roots for his first feature in six years, a sweeping historical epic set during the final days of the Han Dynasty and starring Wong Kar-wai regulars Tony Leung Chiu Wai and Takeshi Kaneshiro. (11/13)

Oscar prospects: Foreign-language films aren’t the easiest sell, but the early word is this particular one is spectacular.

Перевод:
Битва за Красное Ущелье: режиссер Джон Ву возвращается в Азию к корням впервые за 6 лет, и снимает исторический фильм о последних днях Династии Хань, в котором сыграли любимчики Вонга Карвая Тони Ленг и Такеши Канеширо. (11/13)

Предположение на Оскар: чтобы попасть в номинацию лучшего фильма иностранного, надо сильно постараться, но ...хоть говорить еще рановато - фильм просто потрясающий.

Пока что я не буду трубить об этом на главной страничке потому что это выглядит как просто мнение - вероятно человека очень хорошо связанонго с Оскарами, но я очень надеюсь, что Red Cliff будет среди номинантов в этом году)))))))ну,... Я пыталась найти что-то о номинантах на http://www.oscars.org/, - официальной страничке академии, но безуспешно, к томуже я знаю, что все еще может поменяться

и вот еще парочка ревью фильма
http://www.hollywoodreporter.com/hr....d154d47
http://search.japantimes.co.jp/cgi-bin/ff20081106r1.html



May the Force Be With You!
 
Форум TK » Такеши Канеширо » Новости о ТК » Битва За Красное Ущелье 2 (скоро на экранах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Powered by Mikomi © 2024  English version