.
[ Новые ответы · Участники · Правила форума · Поиск · ]
[ ~New replies~ · ~Members~ · ~Forum Rules~ · Search · ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум TK » Такеши Канеширо » Новости о ТК » Номинация Такеши Канеширо дисквалифицирована (на кино-фестивале в Китае)
Номинация Такеши Канеширо дисквалифицирована
mikomiДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:49 | Сообщение # 1
TK Bishamonten incarnation
Группа: Adminjin
Сообщений: 723
Репутация: 13
Статус: offline
Выставляю статью здесь, но хочу что бы с этой новостью по деликатнее были
Номинация Такеши Канеширо на фестивале в Китае дисквалифицирована

Немного странная новость, хотя уже довольно не новая ее думаю можно обсудить здесь: смотреть оригинал статьи здесь - ССЫЛКА
Статья:

Quote
Takeshi Kaneshiro nomination disqualified from film awards
November 1, 2008 by Dennis Amith
Takeshi Kaneshiro continues to be one of the more well-recognized faces in Asian cinema and was in a possible running for special prize honoring local talent for the Golden Horse Film Awards in Taiwan.
But the actor’s nomination was disqualified because although he was born of a Taiwan mother and Japanese father, he is a Japanese citizen.
According to a quote on Japantoday.com, the organizers of the film awards commented, “The jury is not sloppy in the nomination process … although we revoke Mr Kaneshiro’s nomination, we still acknowledge his achievement in Chinese cinema,” they said in a statement defending the move.”

Превод:

Quote
Номинация Такеши Канеширо дисквалифицирована на кино-фестивале в Китае
Ноябрь 1, 2008 написано Денисом Амитом
Такеши Канеширо пожалуй самая узнаваемая знаменитость в Азиатском кинематографе и был одним из возможных номинантов на специальную награду, которой награждают местных талантов в Тайвани - the Golden Horse Film Awards in Taiwan.
Но номинацию актера дисквалифицировали, потому что он хоть и родился в Тайвани и мать его тайванка, отец у него японец, к тому же он сам является гражданином Японии.
Согласно тому, что говорится в Japantoday.com, организаторы фестиваля заявили: “присяжные не подходили к вопросу номинации с эмоциями … хотя мы отозвали номинацию Такеши Канеширо, мы все еще считаем что его вклад в развитие китайского кинематографа огромен.” Так они сказали, защищая свои действия.”

В целом я просто немного в шоке от содержания статьи, я на самом деле не очень быстро ее выставила, потому что не уверена, что хотела. Но в виду того, что все же решилась - вот вам она. Если что - простите за корявость перевода. ДУмаю общий смысл самой статьи донесен в нужном объеме
Вообще странно, что актера, который играет преимущественно в китайских фильмах и приносит огромную славу Китаю и китайским режиссерам и фильмам, и что бы его дисквалифицировали за то, что он житель Японии и за то что у него в паспорте другое гражданство.
Называте меня скандалистом, но все же я на самом деле считаю это странным.



May the Force Be With You!
 
ILTKДата: Вторник, 17.02.2009, 11:18 | Сообщение # 2
Master TK apprentice
Группа: tomodachi
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: offline
В принципе, ничего удивительного, китайцы и корейцы и сейчас не любят японцев, не могут простить им оккупацию.
Прочитала, что сами японцы сейчас раскаиваются за ту захватническую войну в Азии и даже критикуют свою ментальность долга и безоговорочной преданности императору.
 
tkfanclubДата: Вторник, 17.02.2009, 12:27 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Adminjin
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: offline
ILTK, но ведь Такеши на половину китаец, по моему это делает такое решение в любом случае странным

There is always place for hope
 
Violette13Дата: Вторник, 17.02.2009, 23:27 | Сообщение # 4
TK Jedi Master
Группа: moderatorujin
Сообщений: 100
Репутация: 3
Статус: offline
но формально-то он японец... и тут китайцев понять можно....
Quote
сами японцы сейчас раскаиваются за ту захватническую войну в Азии и даже критикуют свою ментальность долга и безоговорочной преданности императору.
.. так-то оно так.. но далеко не все японцы... и отношение к китайцам у них специфическое.. как лдям низшего сорта.... для них китайцы - как для нас чукчи.... у японцев есть даже расхожа фраза, что-то типа "глупый, как китаец".... думаю, такое отношение для китайцев имеет значение.. и реагируют они соответсвенно... неприязнью в ответ....
хотя, с другой стороны, те же японцы часто говорят про свою страну - "да что там япония, япония - полная ж...а, а вот китай - это да...."
вот и пойми их, этих японцев )))


И это пройдет.....
 
ILTKДата: Среда, 18.02.2009, 05:52 | Сообщение # 5
Master TK apprentice
Группа: tomodachi
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: offline
В Азии национальность по отцу определяется, кроме того, имя и фамилия какие: Такеши и вдобавок Канеширо!
Плюс еще живет в Токио и прочие формальности..
Я читаю книгу, написанную японцем, где он так об этом и написал, что самими японцами критикуется их ментальность и то, как они развязали ту войну, типа это японское воспитание в духе группового сознания с безоговорочным подчинением отбивает любую критичность по отношению к руководителю и его приказам.
Кроме того, он пишет, что японцы сами открыто признают, что в древности они были дикими островными племенами, но пришли религия, прочие учения, культура, философия и наука из Китая и частично Кореи и благодаря только этому Япония стала нынешней Японией. То есть, японцы открыто признают, что Китай и частично Корея оказали на Японию решающее и огромное влияние, что японцы много у них заимствовали.
С другой стороны, автор пишет, что Япония мощнее и богаче Китая все-таки именно благодаря этому своему японскому менталитету).


Сообщение отредактировал ILTK - Среда, 18.02.2009, 07:55
 
Violette13Дата: Среда, 18.02.2009, 23:50 | Сообщение # 6
TK Jedi Master
Группа: moderatorujin
Сообщений: 100
Репутация: 3
Статус: offline
японцы много чего взяли со стороны, но, видимо как раз благодаря своему менталитету, довели это многое до совершенства... в разных областях.. ничаная с суши и керамики и заканчивая.. чем там можно закончить?

И это пройдет.....
 
ILTKДата: Четверг, 19.02.2009, 09:24 | Сообщение # 7
Master TK apprentice
Группа: tomodachi
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: offline
да, японцы удивительные). Автор пишет, что вся политика Японии - копирование и заимствование со всего мира, причем поначалу буквальное копировние и усвоение до автоматизма, как у роботов, а потом постепенное усовершенствование и переделка под себя и в результате часто получается более совершенный результат. Мы это видим хотя бы на примере японских рокеров)). tongue

Сообщение отредактировал ILTK - Четверг, 19.02.2009, 09:29
 
Violette13Дата: Четверг, 19.02.2009, 22:03 | Сообщение # 8
TK Jedi Master
Группа: moderatorujin
Сообщений: 100
Репутация: 3
Статус: offline
ILTK, думаю, в данном значении рокеры - не самиое значимое, пожалуй....

И это пройдет.....
 
ILTKДата: Пятница, 20.02.2009, 06:28 | Сообщение # 9
Master TK apprentice
Группа: tomodachi
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: offline
На мой взгляд, японский рок и японские певцы - самые лучшие в мире!)) Про анимацию вообще молчу)). Всё это - непревзойденное и шедевральное))) tongue
 
Violette13Дата: Пятница, 20.02.2009, 23:01 | Сообщение # 10
TK Jedi Master
Группа: moderatorujin
Сообщений: 100
Репутация: 3
Статус: offline
ILTK, ну.. про самое лучшее спорить не будем )))) а вообще, в японии мого чего боолее прекрасного, чем тоже аниме и джей-рок... )))

И это пройдет.....
 
dormantДата: Суббота, 21.03.2009, 21:35 | Сообщение # 11
Master TK apprentice
Группа: tomodachi
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: offline
Такеши-единственный азиат, который меня заинтересовал, кроме разве что Джеки Чана(этот нравится за ловкость и юмор). А вообще у азиатов мудрость переплетается с жестокостью. Думаю, Такеши женится на японке.
 
mikomiДата: Суббота, 21.03.2009, 22:40 | Сообщение # 12
TK Bishamonten incarnation
Группа: Adminjin
Сообщений: 723
Репутация: 13
Статус: offline
dormant, если честно то по поводу его женитьбы я не знаю, и думать что так и будет я не могу, потому что он достаточно открытый в этом плане человек. Но что азиаты достаточно жестокие и по отношению к себе же - это да.


May the Force Be With You!
 
ILTKДата: Понедельник, 23.03.2009, 07:45 | Сообщение # 13
Master TK apprentice
Группа: tomodachi
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: offline
азиаты не жестокие, просто у них в мозгах сидит такая азиатская матрица... азиаты, особенно японцы, жестко программируются с 7 лет)).
Думаю, Такеши женится только на японке)). Вообще, сами японцы не любят полукровок, в Японии иностранцам даже запрещено сдавать кровь в донорский банк, настолько они следят за чистотой японской крови. Менталитет у них такой - не доверять чужакам ни в чем.
 
dormantДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:47 | Сообщение # 14
Master TK apprentice
Группа: tomodachi
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: offline
ILTK, Полная безнадёга. Получается нашему любимому Такеши только харакири остаётся сделать? Не приведи господь!!! question
 
mikomiДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:06 | Сообщение # 15
TK Bishamonten incarnation
Группа: Adminjin
Сообщений: 723
Репутация: 13
Статус: offline
ILTK, dormant, я думаю Такеши мудрый парень и выдержит все испытания стоически. Ведь так уж вышло что он это делает всю свою сознательную жизнь.


May the Force Be With You!
 
Форум TK » Такеши Канеширо » Новости о ТК » Номинация Такеши Канеширо дисквалифицирована (на кино-фестивале в Китае)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Powered by Mikomi © 2024  English version