.
[ Новые ответы · Участники · Правила форума · Поиск · ]
[ ~New replies~ · ~Members~ · ~Forum Rules~ · Search · ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум TK » Такеши Канеширо » Фильмы ТК » Пришелец из Будущего (Returner)
Пришелец из Будущего
mikomiДата: Пятница, 09.01.2009, 20:13 | Сообщение # 1
TK Bishamonten incarnation
Группа: Adminjin
Сообщений: 723
Репутация: 13
Статус: offline
Это мой первый фильм с Такеши Канеширо.
пожалуй я вот что сделаю.
РЕТАНА (Пришелец из Будущего) 2002 год

Режиссер - Такаши Ямазаки
Сценарий - КЕнья Хирата, Такаши Ямазаки
В ролях
Такеши Канеширо - Миамото
Энн Судзуки - Мили
Горо Кишитани - Мизогучи
Описание:
После захвата Земли инопланетянами началасьтотальная война на уничтожение человеческой рассы, маленькая Японская девочка по имени Мили по случайному стечению обстоятельств вынуждена отправиться в прошлое из 2084 года в октябрь 2002, и там нохидит .....заставляет проще говоря одного бандита по имени Миамото помочь ей предотвратить завоеваниеи предотвратить войну. Все проблемы у Мири начинаются от того что у ее заложника (а именно - верьте не верьте а Миамото она держала под страхом смерти) пытается отомстить Японскому мафиозному боссу.......не будем расскравать всех карт, а то вдруг кто не видел)))))
О сюжете:
В будущем – точнее быть в 2084 году – в самый разгар войны землян с инопланетными завоевателями, люди решаются отправить кого ни будь в прошлое, в тот самый момент когда инопланетяне потерпели крушение на земле из-за чего и началась война. Путешествие в прошлое чтобы предотвратить войну в будущем.

В общем, каким то образом…далее по фильму становится ясным – как именно – в прошлое попадает японская девочка по имени Милли. Она находит там помощь Миамото – умелого стрелка и боевика….с улиц, который не очень то и сильно стремится ей помогать, так как привык работать с серьезными клиентами, но она путем шантажа все же заставляет его помочь ей. И все бы шло нормально, если бы в дело не ввязался давний враг Миамото, человек, который когда-то убил его лучшего друга, главарь японской части Китайской мафии по имени Мизогучи. Мизогучи каким то образом оказвается замешан в начало войны и с инопланетянами. Далее надо все смотреть, иначе выйдет что весь фильм рассказан будет.



May the Force Be With You!
 
mikomiДата: Пятница, 09.01.2009, 20:13 | Сообщение # 2
TK Bishamonten incarnation
Группа: Adminjin
Сообщений: 723
Репутация: 13
Статус: offline
Интересные факты о фильме:
Имя пришельца в фильме звучит как «Даггра» - на самом деле оно на Тибетском обозначает, как и в фильме – «враг».
Самолет, в который в конце фильма оказывается замаскированным инопланетным кораблем, но для достаточно внимательных, он несколько раз появлялся в самом фильме и ранее концовки, назван "Buddyair 100 747".
Пистолет, которым Мили пользуется все время в фильме – это Walther P99
Небольшие автоматы, которыми пользуются солдаты будущего это на самом деле FN P90.
Еще на международной базе данных кино говорится, что в моменте, когда взрывается БМВ в погоне, в кадре видно привязанный к ней шнур, что не совсем и заметно, по крайней мере, такого не заметила я.
Есть фильмы, в которых та или иная идея уже ранее была задействована – к примеру, в фильме «День Независимости» инопланетяне тоже использовали телепатию, что бы говорить посредством кого-то, «Назад в Будущее» и «Терминатор» - путешествия во времени, в фильме «Назад в Будущее» был момент когда персонаж так же исчезал исправив прошлое, как Мили, хотя все эти примеры достаточно не четкие, ведь данный фильм вполне самостоятелен по сюжету.
В саундтреке к фильму звучит песня Лени Кравица - "Dig In"
Для самых внимательных – Катана Хонго и Эн Судзуки, а так же одна из актрис второго плана играли так же и в фильме Такахизе Зезе – МунЧайлд, что делает прямую связку этого фильма с Гактом, по теории шести степеней отчужденности. Хотя Филь Retana и клип Гакта Retana ~ Yami no Shuen не имеют ничего общего, кроме похожести названия. Хотя забрасывая в поисковик, вы все же найдете их рядом.
Алденте – итальянские спагетти – перевод блюда «на зубок», то есть это количество спагетти, которое равно одной порции, или малое что бы просто покушать. Миамото приготовил это Милли и после того, как назвал это блюдо, вспомнил о своем друге, которого убил Мизогучи.
Что привлекает в этом фильме?
Это замечательная фантастическая история, добрая и, в некоторой степени, наивная. НО она положительна и после просмотра хочется улыбаться. Прекрасные спецэффекты. Не Голливуд, конечно же, но очень красиво. Игра актеров приятна. Особенно запоминающимся кажется образ Мизогучи, сыгранный Горо Кишитани. Замечательный актере – весьма обаятельный, но его внешность идеальным образом подходит под роль злодея. Антигерой достаточно интересен и весьма харизматичен, правда в конце весьма необдуманный поступок, заставляет думать, что он глуп, но ведь в этом весь образ – самоуверенный до мозга костей, убедивший себя, что он заговорен. Интересны идеи фильма, красиво поставлены трюковые моменты. Такеши Канеширо удивительно красиво смотрится с мотоциклами и пистолетами. Эн Судзуки – действительно украшение фильма, всегда вызывающее улыбку на лице.

Что есть такого, что заставляет немного спокойно смотреть на фильм?
Некоторые моменты в игре Такеши Канеширо в какой то степени сразу показывают его аматорское отношение к делу, но ведь у Такеши и вправду за плечами нет актерской школы. Все что он делает, построено сугубо на интуиции – это один из немногих актеров в мире, который считается признанным и талантливым, но у кого нет актерского образования. Так же весьма неправдоподобны некоторые моменты в спецэффектах. Хотя в целом фильм весьма интересен и достаточно свежее смотрится любителями научной фантастики.



May the Force Be With You!
 
НоэруДата: Пятница, 09.01.2009, 20:28 | Сообщение # 3
TK Padawan
Группа: tomodachi
Сообщений: 25
Репутация: 1
Статус: offline
Это тоже мой первый фильм с Такеши. Мне он очень понравился, пересматривал несколько раз.
Вещь хорошая!
Такеши там невероятно прекрасен dry
 
mikomiДата: Пятница, 09.01.2009, 21:00 | Сообщение # 4
TK Bishamonten incarnation
Группа: Adminjin
Сообщений: 723
Репутация: 13
Статус: offline
да, Такеши в этом фильме сильно цепляет. На него когда смотришь то уже и фильм не получается смотреть)))))
хотя я все же осилила)))))) в плане я осилила обе з biggrin адачи)))



May the Force Be With You!
 
ILTKДата: Среда, 14.01.2009, 07:03 | Сообщение # 5
Master TK apprentice
Группа: tomodachi
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: offline
у Лео Дикаприо тоже нет актерского образования). Я не смотрела Пришельца, но у меня еще все впереди)
 
mikomiДата: Четверг, 15.01.2009, 09:45 | Сообщение # 6
TK Bishamonten incarnation
Группа: Adminjin
Сообщений: 723
Репутация: 13
Статус: offline
ILTK, но ведь он играет еще с юношества...или ...короче кажись с 13 лет....это я про Леонардо. И думаю что за это время мог научиться. А вот Такеши играть начал гораздо пожее. wink

а фильм этот думаю стоит посмореть))))) он легкий для мозга и достаточно интересный.
Хотя может это он на меня так повлиял, иначе бы всего этого с сайтами не было.



May the Force Be With You!
 
ILTKДата: Четверг, 15.01.2009, 10:15 | Сообщение # 7
Master TK apprentice
Группа: tomodachi
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: offline
ну я жду случая, чтоб посмотреть этот фильм. Я вообще только три фильма видела с ТК - ДЛК, Утесы и Полководцы.. happy
 
mikomiДата: Среда, 21.01.2009, 18:24 | Сообщение # 8
TK Bishamonten incarnation
Группа: Adminjin
Сообщений: 723
Репутация: 13
Статус: offline
ILTK, фильм хороший, уверена, тебе понравится cool


May the Force Be With You!
 
ShiniyaДата: Четверг, 05.03.2009, 12:11 | Сообщение # 9
TK Padawan
Группа: tomodachi
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: offline
Ух ты cool
Он красивый всегда. Не то что в Warlords




Сообщение отредактировал Shiniya - Четверг, 05.03.2009, 12:11
 
ILTKДата: Пятница, 06.03.2009, 08:23 | Сообщение # 10
Master TK apprentice
Группа: tomodachi
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: offline
Shiniya, а что с его внешностью не так в Warlords? biggrin
 
ShiniyaДата: Пятница, 06.03.2009, 15:11 | Сообщение # 11
TK Padawan
Группа: tomodachi
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: offline
ILTK, ничего smile
Но я просто его больше нигде не видела до недавнего времени. Он очень симпатичный мальчик. Такой милый. Такой нежный иногда. И даже наивный. Но в Warlords развечто немного наивности в образе есть, а всего остального, что я нашла в нём вчера в клипах, я не видела. Я чем больше о нём узнаю, тем больше он нравится. Мне кажется, я становлюсь фанатом. dry




Сообщение отредактировал Shiniya - Пятница, 06.03.2009, 15:12
 
ILTKДата: Среда, 11.03.2009, 05:06 | Сообщение # 12
Master TK apprentice
Группа: tomodachi
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: offline
Shiniya, в Warlords вообще-то мне не хватало красивых ярких нарядов для Такеши, там показывали бедную деревню, где они выживают и борются с голодом и проч.... потом, все эти батальные сцены я не очень люблю.... biggrin
А вот хочется видеть Такеши в красивой сказке с красивой одеждой, в красивой обстановке, с какой-нить красивой актрисой..))) tongue
 
ShiniyaДата: Вторник, 17.03.2009, 00:20 | Сообщение # 13
TK Padawan
Группа: tomodachi
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: offline
ILTK, я если честно, то не представляю себе его в роли принца.

 
ILTKДата: Вторник, 17.03.2009, 04:23 | Сообщение # 14
Master TK apprentice
Группа: tomodachi
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: offline
Shiniya, а почему? tongue
 
ShiniyaДата: Четверг, 19.03.2009, 22:33 | Сообщение # 15
TK Padawan
Группа: tomodachi
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: offline
ILTK, Разве что китайского принца. Или японского. И не сказочного.
Но я, пока думала, как тебе ответить, начала себе это представлять. Но все равно в Золушке его себе не представлю wink


 
Форум TK » Такеши Канеширо » Фильмы ТК » Пришелец из Будущего (Returner)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Powered by Mikomi © 2024  English version