.
[ Новые ответы · Участники · Правила форума · Поиск · ]
[ ~New replies~ · ~Members~ · ~Forum Rules~ · Search · ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум TK » Разное Разное » Все, кто угодно кроме ТК » Фильмы которые нравятся (рассказываем о фильмах)
Фильмы которые нравятся
EvaДата: Четверг, 06.08.2009, 04:10 | Сообщение # 31
TK Younling
Группа: tomodachi
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: offline
Quote (mikomi)
я так поняла, что у тебя еще припасены? Давай))))

с удовольствием продолжу, дорогая)))))))

Сегодня хочу вспомнить драму Ченя Кайге "Прощай моя наложница". Три часа просмотра когда-тобульдозером проехались по моему мозгу, попробую-ка теперь написать вразумительную рецензию)))
Ну, о специфике традиционной китайской культуры, думаю, рассказывать не обязательно. Людям, которым эта культура чужда смотреть фильм настоятельно НЕ рекомендуется. Остальным, а особенно ценителям сложных драматических историй с великолепной актерской игрой настоящих мастеров (по мнению критиков это лучшая роль Лесли Чуня) желаю выкроить как-нибудь три часа на это кино. Сюжет в двух словах не перескажешь, и спойлерить совсем не собираюсь, так что очень кратко пройдусь по основной линии: фильм этот - целая эпоха, о человеке, его судьбе в определенных исторических условиях. Жизнь народа, страны, суженная до биографий отдельных людей - актеров Пекинской оперы, посвятивших свою жизнь служению искусству, традициям, история дружбы, любви и предательства. И все это на фоне японской оккупации, войны, прихода к власти коммунистической партии и страшных чисток «культурной революции».
Где-то читала, для Кайге "Наложница"- фильм почти что автобиографический: в годы «культурной революции» Кайге вступил в ряды Красной охраны. Времена были жестокие и непонятные: Чен Кайге, родившийся в благополучной семье знаменитого в КНР кинорежиссера Чен Хуайкая, однажды вынужден был принять участие в публичной травле своего же отца. В результате политических интриг многие активисты Красной охраны оказались в ссылке. Вот так он попал на каучуковые плантации, где пробыл до 1977 года (которым и заканчивается история в фильме). Если знать этот факт, лучше понимаешь поведение и мотивацию персонажей в особенно сложных ситуациях.
Чувствую, на этом стоит остановиться))) если до сих пор филь не заинтриговал - все перепетии сюжета рассказывать не имеет смысла, а если заинтриговал - то тем более не имеет)))))))


Я никогда не откажусь от новых знакомств - с теми, с кем я мог бы быть, пока мне это не надоест.
(с) Падшие Ангелы, Чунг-Кинг Экспресс


Сообщение отредактировал Eva - Четверг, 06.08.2009, 04:12
 
dormantДата: Четверг, 06.08.2009, 21:48 | Сообщение # 32
Master TK apprentice
Группа: tomodachi
Сообщений: 46
Репутация: 1
Статус: offline
посмотрела "Тараса Бульбу" фильм как фильм, но крававо-живодерский, для общего развития по dry смотреть можно.
 
TakeshisFunДата: Среда, 09.09.2009, 21:21 | Сообщение # 33
TK Jedi
Группа: tomodachi
Сообщений: 90
Репутация: 4
Статус: offline
С детства любимым и вообще самым-самым был "Титаник"...
Но с возрастом все меняется... smile
Теперь к любимым еще и "Дом летающих кинжалов" приписать моно! happy happy happy Но если перечислять все, то не хватит времени.... giggling
Есть еще - "Прерванная жизнь" - психологический фильм с уклоном на размышления...но иногда можно просто наслаждаться_(конечно же смотря у кого как с этим... smile ).
"Проклятье золотого цветка" - этот потрясающий фильм покорил меня своей яркостью! Костюмированное кино настолько завораживает, что порой я упускаю нить сюжета...(но эт крайне редко) smile smile smile
Мне также нравяться советские фильмы - "Девушка без адреса", "Девчата" и др.
Черно-белое кино, - в особенности Чарли Чаплина.
Уф...ну, так все и не вспомнишь, много....очень много фильмов вспомнила сейчас...даже не знаю которые писать...расписывать...
Каждый запомнившийся фильм завоевал меня своей многогранностью, не похожестью и в тоже время "типичностью"...буквально впечатались в память... happy happy happy happy biggrin


 
AnikiДата: Пятница, 04.06.2010, 15:25 | Сообщение # 34
TK Padawan
Группа: tomodachi
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: offline
Кто-нибудь кроме меня смотрел фильм "Мулан"? Один из моих любимых. Сюжет отличается от всем известного мультика.

Китайский фильм. В главной роли - актриса Чжао Вэй. Она ещё играла в "Битве у красной скалы" сестру военачальника. А ещё там снимается... Витас! Только не пугайтесь))))) Он, как ни странно, в Китае очень популярен.

Скачать можно здесь: http://my-hit.ru/film/6437


To be free, like the wind...
 
OgnyanaДата: Пятница, 04.06.2010, 21:05 | Сообщение # 35
TK Jedi
Группа: tomodachi
Сообщений: 80
Репутация: 5
Статус: offline
Да, видела. Весьма неплохо. Мне вообще нравятся в последнее время работы Вэй Чжао - характерно, узнаваемо. Работы Кун Чена тоже хороши, особенно в "Бальзак и портниха-китаяночка".
Вот еще посмотрела "Легенду о Нараяме" и "Город жизни и смерти". Оба фильма, на мой взгляд, шедевры. Тяжелые, выворачивающие душу, но просто великолепные. Не буду рассказывать в подробностях, но очень стоят того, чтобы их увидеть.
А еще не устаю хвалить южнокорейские "Маргаритка" (в другом переводе "Ромашка"), "Человек, который был суперменом" и "Вздох" Ким Ки Дука.


Querer es poder.

Сообщение отредактировал Ognyana - Пятница, 04.06.2010, 21:08
 
AnikiДата: Пятница, 04.06.2010, 21:54 | Сообщение # 36
TK Padawan
Группа: tomodachi
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: offline
Ognyana, спасибо, что посоветовала. Надо будет тоже посмотреть.

To be free, like the wind...
 
Violette13Дата: Понедельник, 07.06.2010, 20:47 | Сообщение # 37
TK Jedi Master
Группа: moderatorujin
Сообщений: 100
Репутация: 3
Статус: offline
Aniki, а меня мулан что-то не очень впечатлил. так. на один раз посмотреть только если.

И это пройдет.....
 
AnikiДата: Среда, 09.06.2010, 13:39 | Сообщение # 38
TK Padawan
Группа: tomodachi
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: offline
Quote (Violette13)
Aniki, а меня мулан что-то не очень впечатлил. так. на один раз посмотреть только если.

Я люблю пересмотреть под настроение. Очень жалко её друга...


To be free, like the wind...
 
OgnyanaДата: Среда, 09.06.2010, 14:35 | Сообщение # 39
TK Jedi
Группа: tomodachi
Сообщений: 80
Репутация: 5
Статус: offline
Мне больше нравится работа самой Чжао Вэй в Hua Mulan. Если быть совершенно беспристрастным, этот фильм - добротный коммерческий фильм с претензией на большее, но только с претензией... Если и получилось что-то чуть большее, то именно благодаря Чжао Вэй. Кстати, у нее это не первая роль своенравной сорви-головы, которой приходится стать мудрее и сильнее многих вокруг нее. Если это амплуа, то она его играет очень хорошо, интересно, что еще у нее хорошо выходит.

Кстати (или некстати) вот еще одно кино, которое запомнилось, - " Могила светлячков" , но не мульт, а кино 2005 года (есть еще другие версии). http://www.mysoju.com/grave-of-the-fireflies-live-action/ Говорят, что получилось лучше всем известного мульта, так как тётя не столь преувеличенно выставлена чудовищем.


Querer es poder.
 
AnikiДата: Среда, 09.06.2010, 18:30 | Сообщение # 40
TK Padawan
Группа: tomodachi
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: offline
Да, действилельно, Чжао Вэй великолепно сыграла роль. Если бы на её месте была другая актриса, фильм был бы менее популярен.

Quote (Ognyana)
Кстати, у нее это не первая роль своенравной сорви-головы, которой приходится стать мудрее и сильнее многих вокруг нее.

Кажется, в "Битве у красной скалы" у неё была похожая роль, не менее успешная.


To be free, like the wind...
 
Violette13Дата: Среда, 09.06.2010, 22:53 | Сообщение # 41
TK Jedi Master
Группа: moderatorujin
Сообщений: 100
Репутация: 3
Статус: offline
Aniki, фильм, конечно, неплох, но мне что-то не легло.. может, я большего от него ожидала.

И это пройдет.....
 
AnikiДата: Четверг, 10.06.2010, 14:50 | Сообщение # 42
TK Padawan
Группа: tomodachi
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: offline
Quote (Violette13)
Aniki, фильм, конечно, неплох, но мне что-то не легло.. может, я большего от него ожидала.

Может...

А я кого не спрошу, смотрели ли "Мулан", мне отвечают: Да, класный мультик. whitebear_003 whitebear_023 Мало тех, кто фильм видел...


To be free, like the wind...
 
Violette13Дата: Суббота, 12.06.2010, 10:50 | Сообщение # 43
TK Jedi Master
Группа: moderatorujin
Сообщений: 100
Репутация: 3
Статус: offline
Aniki, просто мульт был гораздо более раскручен. а вот фильм как-то довольно тихо прошел.

И это пройдет.....
 
AnikiДата: Суббота, 12.06.2010, 20:33 | Сообщение # 44
TK Padawan
Группа: tomodachi
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: offline
Violette13, согласна )))

To be free, like the wind...
 
Violette13Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 11:04 | Сообщение # 45
TK Jedi Master
Группа: moderatorujin
Сообщений: 100
Репутация: 3
Статус: offline
Aniki, к сожалению, так часто бывает. американсукую (в основном) посредственность раскручивают и рекламируют так, что туда толпы валят. а вот что-то хорошее азиатское - не то что в кинотеатре, просто даже на диске купить невозможно. вот и лазишь по тырнетам и благодаришьт добрых людей, которые на голом энтузиазме это все выкладывают, переводят. аж обидно.

И это пройдет.....
 
Форум TK » Разное Разное » Все, кто угодно кроме ТК » Фильмы которые нравятся (рассказываем о фильмах)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Powered by Mikomi © 2024  English version